Programmübersicht
Mittwoch, 05.07.2023
Markt | |||
---|---|---|---|
Donnerstag, 06.07.2023
Markt | Altstadtterrasse | Bergkirche | Gloria Kinogr. Saal |
---|---|---|---|
13:00 Uhr The Magic Roads - Auf magischen WegenRU / 2021 / 115 min / ab 11 Jahren | 13:15 Uhr Rapunzel oder der Zauber der TränenDDR / 1988 / 84 min / ab 6 Jahren | 13:30 Uhr Zitterinchen DE / 2021 / 60 min / ab 6 Jahren | 13:00 Uhr Wie man keine Prinzessin heiratet DE / vor 2013 / 72 min / ab 7 Jahren |
15:30 Uhr Der Geist im GlasDE / 2021 / 60 min / ab 6 Jahren | 15:15 Uhr Simsalagrimm ZaubermärchenDE / 2020 / 45 min / ab 5 Jahren | 15:30 Uhr Dornröschen US, IL / 1986 / 88 min/ ab 9 Jahren | 15:00 Uhr Fuxia - Die MinihexeNL / 2010 / 84 min / ab 6 Jahren |
17:30 Uhr Drei Haselnüsse für AschenbrödelCSSR,DDR / 1973 / 83 min/ ab 6 Jahren | 16:15 Uhr Kurzfilm-Special für Minis"Der Schweinehirt" & "Urwaldmärchen" | 17:45 Uhr Das Märchen von den 12 MonatenDE / 2019 / 58 min / ab 6 Jahren | 17:15 Uhr Der Uhrmacherlehrling CZ / 2019 / 102 min / ab 10 Jahren |
Aschenbrödel Fan-Abend | 17:15 Uhr Prinzessin Mariette und das zauberhafte RätselDE / 2021 / 76 min / ab 6 Jahren | 19:45 Uhr Die Prinzessin und der Fluch der Zeit 2 CZ / 2022 / 134 min / ab 12 Jahren Original mit Einsprache | |
19:00 Uhr Zwerg Nase DE / 2021 / 90 min / ab 10 Jahren | |||
21:00 Uhr Tre nᴓtter til Askepott - Drei Haselnüsse für AschenbrödelNO / 2021 / 86 min / ab 9 Jahren |
Freitag, 07.07.2023
Markt | Altstadtterrasse | Bergkirche | Gloria Kino Gr. Saal |
---|---|---|---|
13:15 Uhr Simsalagrimm ZaubermärchenDE / 2020 / 45 min / ab 5 Jahren | 13:00 Uhr Clara und der magische DracheUA / 2019 / 87 min / ab 8 Jahren | 13:15 Uhr Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen DE / 2019 / 78 min / ab 6 Jahren | |
14:15 Uhr Kurzfilm-Special für Minis"Der Schweinehirt" & "Urwaldmärchen" | 15:00 Uhr Das Geheimnis des alten Räubers 2 CZ, SK / 2022 / 100 min / ab 8 Jahren Original mit Einsprache | 15:00 Uhr Der Geist im Glas DE / 2021 / 60 min / ab 6 Jahren | |
15:30 Uhr Rapunzel oder der Zauber der TränenDDR / 1988 / 84 min / ab 6 Jahren | 18:00 Uhr Die Prinzessin und der Fluch der Zeit 2CZ / 2022 / 134 min / ab 12 Jahren Original mit Einsprache | 16:30 Uhr Der siebente Rabe DE / 2011 / 72 min / ab 6 Jahren | |
17:45 Uhr Das Märchen vom Frosch und der Goldenen KugelDE / 2022 / 90 min / ab 8 Jahren | 21:00 Uhr Undine DE, FR / 2020 / 89 min / ab 16 Jahren | 18:45 Uhr Tre nᴓtter til Askepott - 3 Haselnüsse für AschenbrödelNO / 2021 / 86 min / ab 9 Jahren | |
19:45 Uhr Mord auf Schloss Schlettau DE / 2021 / 9 min / ab 12 Jahren | |||
20:30 Uhr Wie man sich findetDE / 2022 / 13 min / ab 12 Jahren | |||
21:30 Uhr Big Fish & BegoniaCN / 2019 / 100 min / ab 12 Jahren |
Samstag, 08.07.2023
Markt | Altstadtterrasse | Bergkirche | Gloria Kino Gr. Saal |
---|---|---|---|
10:00 Uhr Der Eisenhans DDR / 1988 / 82 min / ab 8 Jahren | 10:00 Uhr Wie man keine Prinzessin heiratet CZ, SK, DE / 2021 / 91 min / ab 7 Jahren | 10:00 Uhr Clara und der magische Drache UA / 2019 / 87 min / ab 8 Jahren | 10:00 Uhr Die Gänsemagd BRD / 1957 / 78 min / ab 8 Jahren |
12:00 Uhr Dornröschen US, IL / 1986 / 88 min / ab 9 Jahren | 12:15 Uhr Prinzessin Mariette und das zauberhafte RätselDE / 2021 / 76 min / ab 6 Jahren | 12:00 Uhr Rapunzel oder der Zauber der TränenDDR / 1988 / 84 min / ab 6 Jahren | 12:00 Uhr Der siebente Rabe DE / 2011 / 72 min / ab 6 Jahren |
13:45 Uhr Das Märchen von den 12 Monaten DE / 2019 / 58 min / ab 6 Jahren | 14:15 Uhr Der Geist im Glas DE / 2021 / 60 min / ab 6 Jahren | 14:00 Uhr Big Fish & Begonia CN / 2019 / 100 min./ ab 12 Jahren | 14:00 Uhr Fuxia - Die MinihexeNL / 2010 / 84 min / ab 6 Jahren |
15:15 Uhr Das Geheimnis des alten Räubers 2 CZ, SK / 2022 / 100 min / ab 8 Jahren Original mit Einsprache | 15:45 Uhr Kurzfilm-Special für Minis "Der Schweinehirt" & "Urwaldmärchen" | 16:15 Uhr Simsalagrimm Zaubermärchen DE / 2020 / 45 min / ab 5 Jahren | 16:00 Uhr Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen DE / 2019 / 78 min / ab 6 Jahren GRETA-App |
17:45 Uhr Zitterinchen DE / 2021 / 60 min / ab 6 Jahren | 16:30 Uhr Zwerg Nase DE / 2021 / 90 min / ab 10 Jahren | 17:45 Uhr Die Prinzessin und der Fluch der Zeit 2CZ / 2022 / 134 min / ab 12 Jahren Original mit Einsprache | 18:30 Uhr Tre nᴓtter til Askepott - Drei Haselnüsse für AschenbrödelNO / 2021 / 86 min / ab 9 Jahren |
19:15 Uhr Das Märchen vom Frosch und der Goldenen Kugel DE / 2022 / 90 min / ab 8 Jahren | 18:45 Uhr Krakonos Geheimnis CZ, SK, DE / 2022 / 99 min / ab 8 Jahren | 20:15 Uhr Wie man sich findet DE / 2022 / 13 min / ab 12 Jahren | |
21:30 Uhr Geheimnis der Mondprinzessin HU, GB / 2008 / 103 min / ab 12 Jahren | 20:45 Uhr Der UhrmacherlehrlingCZ / 2019 / 102 min / ab 10 Jahren | 20:45 Uhr Mord auf Schloss Schlettau DE / 2021 / 9 min / ab 12 Jahren | |
22:45 Uhr Drei Haselnüsse für Aschenbrödel CSSR, DDR / 1973 / 83 min / ab 6 Jahren | 22:00 Uhr Undine DE, FR / 2020 / 89 min / ab 16 Jahren |
Sonntag, 09.07.2023
Markt | Altstadtterrasse | Bergkirche | Gloria Kino Gr. Saal |
---|---|---|---|
10:00 Uhr Krakonos Geheimnis CZ, SK, DE / 2022 / 99 min / ab 8 Jahren | 10:00 Uhr Der Eisenhans DDR / 1988 / 82 min / ab 8 Jahren | 10:30 Uhr Zitterinchen DE / 2021 / 60 min / ab 6 Jahren | 10:00 Uhr Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen DE / 2019 / 78 min / ab 6 Jahren |
12:00 Uhr Wie man keine Prinzessin heiratet CZ, SK, DE / 2021 / 91 min / ab 7 Jahren | 12:00 Uhr Das Märchen vom Frosch und der Goldenen Kugel DE / 2022 / 90 min / ab 8 Jahren | 12:15 Uhr Das Geheimnnis des alten Räubers 2 CZ, SLO / 2022 / 100 min / ab 8 Jahren Original mit Einsprache | 11:45 Uhr Geheimnis der MondprinzessinHU, GB / 2008 / 103 min / ab 12 Jahren |
13:45 Uhr Der Uhrmacherlehrling CZ / 2019 / 102 min / ab 10 Jahren | 14:00 Uhr Drei Haselnüsse für AschenbrödelCSSR, DDR / 1973 / 83 min / ab 6 Jahren | 15:00 Uhr Das Märchen von den 12 Monaten DE / 2019 / 58 min / ab 6 Jahren | 14:15 Uhr Die GänsemagdBRD / 1957 / 78 min / ab 8 Jahren |
15:45 Uhr Kurzfilm-Special für Minis "Der Schweinehirt" & "Urwaldmärchen" | 16:30 Uhr Rapunzel oder der Zauber der TränenDDR / 1988 / 84 min / ab 6 Jahren | 17:00 Uhr fabulix-Siegerfilm | 16:00 Uhr The Magic Roads - Auf magischen Wegen RU / 2021 / 115 min / ab 11 Jahren |
Abschluss-Show Simsalagrimm + Kika |